Как решить спор о разделе имущества, если мой гараж записан на тещу, а у моего покойного мужа есть два сына от предыдущего брака?

• г. Вологда

У меня такой вопрос. Моя тещя жила с мужем у которого есть два сына от другого брака. Он скончался сейчас они грозят разделом имущества а мой гараж записан на тёщу как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если гараж приобретался в браке, и завещание в пользу вашей тещи не составлено, то наследниками по закону будут супруга умершего, его дети и родители.

Здесь речь идёт не о разделе имущества, о наследовании имущества. Если бывший муж вашей тещи имел в собственности гараж, но не был в браке с тёщей, то гараж будут наследовать дети бывшего мужа вашей тещи согласно ст.1142 ГК РФ.

Здравствуйте.

Смотря каким образом теща получила этот гараж от вас в период брака, если по договору дарения, то оно не будет является объектом наследства. А если по договору купли-продажи и если в это время она была в зарегистрированном браке, то гараж, точнее 1\2 гаража будет делиться между тещей и сыновьями.