Сроки передачи дела в суд по статье 119 УК - нарушение планов из-за отъезда в отпуск

• г. Уфа

На меня заведи дело по ст 119 ук. Завтра дознаватель отправит делло прокурору. В течении какого срока прокурор должен отправить дело в суд? Дело в том что мы с супругой (заявитель) помирились и 28 мая должны уехать в отпуск на юг. Как быть незнаем. Билеты куплены до возбуждения дела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, то никуда вы выехать не сможете. До 28 мая дело точно не рассмотрят.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Необходимо как минимум ознакомится с материалами дела. Есть необратимые риски. Какие есть на руках?

В соответствии со статьей 221 уголовно-процессуального кодекса российской федерации прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением в течение 10 суток принимает по нему решение о направлении в суд.