Как поставить на налоговый учет оценщика частнопрактикующего?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для постановки на налоговый учет следует обратиться в местное ИФНС согласно налогового законодательства РФ.

Вечер. Если частнопрактикующий оценщик в таком случае ему необходимо зарегистрировать организацию либо индивидуальное предпринимательство. Хорошего приятного вечера.

ФЗ 135 "Об оценочной деятельности"

Статья 4. Субъекты оценочной деятельности

Субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (далее - оценщики).

Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

оценщик должен быть зарегистрирован как ИП и как ИП будет платить налоги, либо на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям.