Вопрос о сроках рассмотрения заявления на льготную пенсию в ПФР в г. Севастополе

• г. Краснодар

У меня вот какой вопрос. Я подал заявление на пенсию 19.01.2017 г. в пф рф г.Севастополя. Пенсия льготная по списку 1.пф рф отдожил рассмотрение заявления с связи с проверкой справок подтверждающий мой стаж с 25.01.2017 по 25.04.2017 г. подтверждение должно быть с украины.05.05.2017 пф рф прислал мне письмо о том что украина не ответила на запрос пф рф.и пф рф возобновляет рассмотрение моего заявления о назначении льготной пенсии с 25.04.2017 г. сейчас уже 17.05.2017 г. но пф рв в г.Севастополе ничего непредпринимает. Скажите пожалуйста в какой срок после 3 месяцев проверки пф рф должен дать ответ и будет ли мне назначена пенсия в этом случае. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.