Вопрос о сроках рассмотрения заявления на льготную пенсию в ПФР в г. Севастополе

• г. Краснодар

У меня вот какой вопрос. Я подал заявление на пенсию 19.01.2017 г. в пф рф г.Севастополя. Пенсия льготная по списку 1.пф рф отдожил рассмотрение заявления с связи с проверкой справок подтверждающий мой стаж с 25.01.2017 по 25.04.2017 г. подтверждение должно быть с украины.05.05.2017 пф рф прислал мне письмо о том что украина не ответила на запрос пф рф.и пф рф возобновляет рассмотрение моего заявления о назначении льготной пенсии с 25.04.2017 г. сейчас уже 17.05.2017 г. но пф рв в г.Севастополе ничего непредпринимает. Скажите пожалуйста в какой срок после 3 месяцев проверки пф рф должен дать ответ и будет ли мне назначена пенсия в этом случае. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Я из г. севастополя. С 2014 крым и севастополь это россия. Я 19 января 2017 года подал заявление на льготную пенсию в пф г. севастополя. С 25.04.2017 г. пф приостановил рассмотрение заявления о льготной пенсии в связи с проверкой справок и справки о среднем заработке. Прошло 3 месяца. Я получил письмо с пф о том что пф г. севастополя не получил с украины ответа на подтверждения моих справок. И пф возобновляет рассмотрение моего заявления. Подскажите пожалуйста будет ли мне назначена льготная пенсия если украина не дала ответа. Кстати на той территории в украине идут боевые действия. Заранее благодарен.

Каснется ли меня ограничение размере военной пенсии, если я возвращаюсь Севастополь?

Я, военный пенсионер СНГ с российскими паспортом, пенсионным удостоверением и СНИЛС. До недавнего времени проживал в Украине, перевел свою военную пенсию из Крыма в Украину. Сейчас меняю место жительства, возвращаюсь в Крым. Подскажите, пожалуйста, если до отъезда в Украину я получал пенсию в размере 30 тыс. рублей (т.е. в Крыму), то сохраниться ли в этих размерах моя военная пенсия при возвращении в Севастополь. Будет ли моя военная пенсия в Севастополе меньше, если да, то хотя бы приблизительно в процентах? Насколько я знаю в Крыму были приняты какие-то региональные законы по ограничению гражданских пенсий. Каснется ли меня это ограничение при моем возвращении в Севастополь? И самое главное на региональном уровне в Севастополе введены ли соответствующие ограничения на размер военной пенсии граждан России, которые по тем или иным причинам выезжали в Украину на ПМЖ, переводили пенсию в Украину, а теперь снова возвращаются в Севастополь?

С благодарностью, Александр.

Проконсультируйте, пожалуйста по ниже изложенному:

Пенсионным Фондом мне было отказано в назначении льготной пенсии.

Официального отказа я не получил.

1. В 2010 году я обратился в Пенсионный Фонд за назначением льготной пенсии с 55 лет, как проработавшему на кораблях 12.5 лет. На момент подачи заявления мне было 57 лет.

2. В назначении пенсии мне было отказано, т.к. для ее назначения не хватило 2 месяцев.

3. Об отказе в назначении пенсии, как проработавшему на судах 12.5 лет, мне было заявлено устно, мне вернули поданные мной документы и посоветовали обратиться за пенсией. Когда мне исполнится 60 лет.

4. Через 2 недели после возвращения документов, комиссия ПФ приняла официальное решение в отказе пенсии с формулировкой «из-за не предоставления полного комплекта документов».

5. Официального решения комиссии в отказе льготной пенсии я не получил.

6. В 2013 году я обратился в ПФР за назначением пенсии по старости – 60 лет.

7. В процессе рассматривания документов выяснилось, я что я имел право на льготную пенсию с 57 лет по 2 списку профессий, как электромеханик, проработавший на кораблях 8 лет. В этот момент выяснилось, что я уже подавал заявление в 2010 году.

8. Таким образом, в 2010 году на дату подачи заявления на льготную пенсию с 55 лет я мог получить льготную пенсию с 57 лет по 2 списку профессий, как электромеханику, проработавшему на судах 8 лет. Об этом работник ПФ меня не проинформировал.

9. Льготная пенсия по 2 списку была назначена за 1.5 месяца до моего 60-летия.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Каким образом ПФР должен был проинформировать меня об отказе в назначенной льготной м 2010 году? Должно ли было отправлено заказное письмо с официальным отказом? Так как если бы я был проинформирован, что отказ мотивирован не предоставлением документов, а документы были поданы все, я бы написал новое заявление о назначении пенсии.

2. Должен ли был работник ПФР при приеме документов в 2010 году проинформировать меня о возможности получения льготно пенсии по 2 списку профессий?

Фактически в 2010 году на момент подачи заявления о назначении льготной пенсии 2 варианта назначения:

- льготная пенсия с 55 лет, как проработавшему на кораблях 12.5 лет (в ней было отказано, т.к. не хватало 2 месяцев)

- льготная пенсия с 57 лет по 2 списку профессий, как электромеханик, проработавший на кораблях 8 лет (об этом я не был проинформирован)

3. Срок исковой давности? Решение об отказе в назначении льготной пенсии в 2010 году было принято 16 февраля 2010 года. Значит ли это исковое заявление в суд о признании недействительным решения комиссии ПФР от 2010 года, должно было быть подано до 16 февраля 2013? Т.е. срок давно уже истек?

4. Для меня ситуация прояснилась только сейчас в декабре 2014 года.

5. Если шансы выиграть дело в суде о назначении льготной пенсии с 2010 года?

Заранее благодарен за консультацию,

С уважением, С.Г. Ершков.

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Я пенсионер МО Украины, в Севастополе проживаю с 2013 г., имею гражданство РФ, до 2018 г. получал пенсию в Донецкой обл., не в ДНР, а на территории Украины. В сентябре 2018 г. забрал личное дело и привез его в Пенсионный фонд Севастополя. Ввиду того, что в 2018 г. был отправлен запрос в ПФ Украины г.Киев о пересылке денежного аттестата в Севастополь, выплата пенсии на Украине прекратилась, но аттестат не переслали. В сентябре 2018 г. я лично ездил в гСлавянск в областной ПФ Украины в Донецкой обл., где находится мой аттестат, но на руки мне его не выдали сказав, что могут отправить только по почте. В связи с санкциями до сих пор аттестат я не получил, как и пенсию на Украине. Личное пенсионное дело находится в Севастополе, а пенсии нет ни на Украине ни в России. Куда обращаться для восстановления пенсии, мне 59 лет.

Я гражданка России г. Севастополя. Сделали запрос на Украину моего пенсионного дела. Там пенсию прикрыли. А запрос так и не прислали. Могу ли я возобновить пенсию на Украине. Мне дали справку в пенсионном Севастополя что у них я не состою на учете. Или мне дадут на руки пенсионное дело но прописки в Севастополе нет. Не знаю как мне быть.

Дата выхода на пенсию 1 мая 2018 г. Пенсия льготная. Льготный стаж выработан несколько раз. Окончательно все документы были сданы 27 апреля 2018 г. До настоящего времени пенсия не начислена, невозможно получить ни справку о назначении пенсии, ни саму пенсию. Справка нужна для увольнения с работы. При этом в отделении ПФ никто ничего не объясняет, ответ один - пенсия не назначена, 3 месяца не прошло. Откуда такой срок - 3 месяца. Что делать по истечении срока 3 месяца 27 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Начислена пенсия в январе 2018 г, (д.б. октябрь 2017) через три месяца, в связи с тем, что запрашивалось потверждение стажа в Казахстане (1990-1997). Стаж не потвердили-нет документов в архивах. Как возможно учесть данный стаж сейчас:

Какое заявление направить в Пенсионный Фонд? Что необходимо указать в заявлении, как правильно оформить получение заявления ПФ?

Решает ли этот вопрос комиссия ПФ., если уже назначена пенсия?

В какой срок необходимо подать иск в суд, если ответ из ПФ по начислению пенсии получен 23.01.2018, Есть ли срок давности по перерасчету пенсии. Спасибо.

В 2016 году переехала из Украины, к себе на Родину в Республику Крым. В 2018 году более чем за год до выхода на пенсию, получив ВНЖ подала полный пакет документов, которые сама привезла из Украины, для рассмотрения и в последующем начисления пенсии в ПФР по месту жительства, все документы приняли, сказали что отправят запросы на подтверждение принятых документов из Украины. В 2019 году получила гражданство РФ. При оформлении пенсии выяснилось что Украина проигнорировала запросы ПФР и продолжает их игнороровать относительно всех лиц кто переехал из Украины, тоесть подверждений принципиально не даёт. В ПФР по месту жительства, мне объявили, что в таком случае, если в течении трёх месяцев после моего заявления о назначении пенсии и вновь отправленного ими запроса, Украина не ответит, пенсия мне будет назначаться минимальной, без учёта моего 25 летнего стажа работы на Украине. Законный вопрос. Почему необходимы запросы для назначения пенсии? Ведь согласно Соглашения стран СНГ от 13.03.1992 г. о пенсионном обеспечении, в ст. 11 черным по белому написано, что "Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР или до 1 декабря 1991 г., принимаются на территории государств - участников Содружества без легализации." Подскажите пожалуйста, что делать и что предпринять, если ответа вновь не будет? Терять 25 лет трудового стажа, я не готова! Готовить письмо на имя Президента РФ? Добиваться справедливости через суд? Как правильно поступить? Спасибо. С уважением. Жду Вашего ответа.

Крайне нобходима Ваша консультация. В 2016 году переехала из Украины, к себе на Родину в Республику Крым. В 2018 году более чем за год до выхода на пенсию, получив ВНЖ подала полный пакет документов, которые сама привезла из Украины, для рассмотрения и в последующем начисления пенсии в ПФР по месту жительства, все документы приняли, сказали что отправят запросы на подтверждение принятых документов из Украины. В 2019 году получила гражданство РФ. При оформлении пенсии выяснилось что Украина проигнорировала запросы ПФР и продолжает их игнороровать относительно всех лиц кто переехал из Украины, тоесть подверждений принципиально не даёт. В ПФР по месту жительства, мне объявили, что в таком случае, если в течении трёх месяцев после моего заявления о назначении пенсии и вновь отправленного ими запроса, Украина не ответит, пенсия мне будет назначаться минимальной, без учёта моего 25 летнего стажа работы на Украине. Законный вопрос. Почему необходимы запросы для назначения пенсии? Ведь согласно Соглашения стран СНГ от 13.03.1992 г. о пенсионном обеспечении, в ст. 11 черным по белому написано, что "Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР или до 1 декабря 1991 г., принимаются на территории государств - участников Содружества без легализации." Подскажите пожалуйста, что делать и что предпринять, ести ответа вновь не будет? Терять 25 лет трудового стажа, я не готова! Готовить письмо на имя Президента РФ? Добиваться справедливости через суд? Как правильно поступить? Спасибо. С уважением. Жду Вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение