В 2008 году вышла замуж, а в 2010 приватизировала на себя и сына квартиру, муж дал письменный отказ.

• г. Надым

Муж моей свекрови во время брака отказался от приватизации квартиры, данная квартира была получена по договору найма еще примерно в 1995 году задолго до их брака, она проживала там со своими детьми, была прописана. В 2008 году вышла замуж, а в 2010 приватизировала на себя и сына квартиру, муж дал письменный отказ. Теперь она подала на развод и муж грозится подать в суд и опровергнуть данную приватизацию, чтобы претендовать на долю супруги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Претендовать на долю не может,а вот право пожизненного проживания в этой квартире у него сохраняется.