Что делать, если верховный суд республики обжалует наше гражданское дело, несмотря на нашу правоту?

• г. Инта

Мы выиграли гражданское дело в городском суде. Ответчик, в течении положенного месяца, обжаловал в верховном суде республики. Что нам делать, если правда за нами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Ст. 55 ГПК РФ нужно ознакомится с материалами дела.

Ждать решения верховного суда. Вас туда вызовут, можете возражать в суде против удовлетоврения жалобы ответчика, это ваше право.

Если правда за Вами, то Верховный суд оставит решение городского суда в силе, а жалобу - без удовлетворения. Удачи Вам и всего хорошего.