Могут ли арестовать счета юридического лица (ООО), если у физического лица есть арестованный счет?

• г. Челябинск

Ситуация следующая:-у меня как у физю лица арестовали счет а, но в тот же момент я являюсь и юр лицом-могут ли они арестовать счета юрлица (ООО)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не могут, ООО не несет ответственности перед Вашими долгами, это отдельный счет и Ваши личные долги никак не должны влиять на деятельность ООО.