Последствия и возможность оставаться в России для гражданина Казахстана после судимости по статьям 166 и 264 - требуемая документация.

• г. Ростов-на-Дону

Какие последствия могут быть для гражданина Казахстана после судимости по ст 166, 264? Возможно ли после освобождения остаться в России или будет выдворение? Какие документы нужно подать, чтобы остаться в России?

Ответы на вопрос (6):

Какие бы Вы документы не подали после освобождения Вас выдворят с территории Российской Федерации сразу после освобождения.

Сказать точно сейчас нельзя, не все так однозначно, могут выдворить, а могут и нет, все зависит от работы местного офмс, его активности в этом плане, подготовят ли они заключение о необходимости вашего выдворения или нет. Закон, обязывающий принудительно депортировать всех иностранцев после освобождения, не принят, все в проекте. Так что, вероятно, и не выдворят. В моей практике со 105 не выдворили. Ничего подавать не нужно, надо, чтобы у вас было место жительства в РФ, куда ИК направит вас после освобождения.

Теоретически то есть шанс остаться в РФ,но не всё так просто и всё таки должно быть решение суда на выдворение вас вам стоит с этим вопросом очно обратиться к юристу.

На какой срок могут выдворить? И если оформить официальный брак может ли это что то изменить?

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Официальный брак, конечно, улучшит ваше положение, но к браку надо относиться сертезно, заключать его только в том случае, если решили создать семью с человеком. Депортируют в основном на 5 лет. Запаситесь справкой о том, что после освобождения будете прописаны и трудоустроены.