Жители страдают от постоянного шума - можно ли участковому остановить постоянное пение на улице?

• г. Москва

На улице с 9 до 18 часов не прекращая поют с использованием микрофонов, даже с закрытыми окнами слышимость прекрасная. Может ли участковый прекратить это?

Ответы на вопрос (8):

В указанное вами время граждане вправе совершать подобные действия, если это происходит в ночное время, то следует обратиться в полицию.

Здравствуйте.

Если проходит какое-то мероприятие, то нет. Данные граждане на нарушают закон о тишине, который распространяется на время как правило с 23 до 8 утра, а в выходные дни с 22 до 9 утра.

Здравствуйте, Алина

В дневное время шуметь разрешается, поэтому оштрафовать не получится.

Кто именно у вас поет и зачем, по вопросу не совсем понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может согласно Закону г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и ст. 3.13 Кодекса г.. Москвы об административных правонарушениях.

Поют якобы солдаты-пограничники о тяжёлой солдатской судьбе, собирают деньги

В любом случае можете написать заявление участковому о принятии мер по наведению общественного порядка, возможно, эти люди его нарушают.

Напишите жалобу участковому. Ежедневно устраивать подобные мероприятия точно не могут, пусть проверят законность мероприятия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Штрафовать за попрошайничество будут на территории Московского метрополитена, монорельсовой транспортной системы и в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метро.

Подробнее ➤