Гараж купили а там оказывается долг по оплате членских взносов. Имею ли я право как новый собственник не платить по его долгам?

• г. Брянск

Гараж купили а там оказывается долг по оплате членских взносов. Имею ли я право как новый собственник не платить по его долгам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Можете не платить. Пусть взыскивают долг с прежнего собственника в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А какими статьями это обусловлено ну или как мне сказать с уверенностью это председателью гаражного кооператива. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Собственник несет расходы по содержанию за истребуемый период вы не яалялись собственником и обязанности нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Куда идут членские взносы по оплате за неоформленный гараж. И буду ли я платить дополнительный налог на имущество, помимо членских взносов после оформления гаража в собственность. Андрей. Ставрополь. Спасибо.

ГСК намерен подать иск по взысканию долга по оплате членских взносов с собственника гаража. Сумма долга-6000 руб Какую сумму госпошлины нужно заплатить?

Я купил гараж и теперь кроме членских взносов с меня требуют оплатить вступительный взнос, правомерно ли это. Разве предыдущий хозяин гаража продавая мне гараж не передал мне право на этот гараж вместе со вступительным взносом.?

Гараж находится в собственности и земля под ним тоже. Налоги я за него плачу. Председатель кооператива требует платить членские взносы. Я не знаю являюсь ли я членом кооператива, так как я купила гараж у хозяина. А председатель кооператива выдала книжечку для оплаты членских взносов. И возможно ли выйти из кооператива имея гараж в собственности?

Такая ситуация, у меня вГСК три гаража, точнее один построенный гараж, а два рядом, только фундамент. Собирают членские взносы за все три гаража. Вопрос такой, законно ли требовать уплату членских взносов за недостройки, имею ли я какие нибудь поблажки при оплате?

Я - собственник гаража в гаражном кооперативе. С 2013 года у меня долг по оплате членских взносов. Сейчас я решила гараж продать. Действует ли в этом случае срок исковой давности по долгу и я могу заплатить только за последние 3 года?

Купили квартиру у предыдущего собственника был долг по коммуналке. При обращении в ресурсоснабжающие организации для смены собственника, был получен ответ что новый собственник должен оплатить все долги предыдущего собственника. Но ведь на основании ЖК РФ новый собственник не несет обязанности оплачивать долг предыдущего собственника. В договоре купли-продажи нет пункта о том что обязанность по оплате долга переходит на нового собственника. Что делать? Поменялись законы? Как бороться с ресурсоснабжающими организациями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила гараж, позже узнала, что у предыдущего хозяина был долг по членским взносам. Председатель гаража отрезал мне в гараже свет. Имел ли он право?

Мы купили квартиру. Предыдущий собственник задолжал водоканалу значительную сумму. Мы, как новые собственники, открыли новый лицевой счёт во избежание недоразумений и заключили новые договоры на свое имя. Водоканал сейчас прислал уведомление на имя прежнего собственника, но на наш адрес об оплате долга. Имеет ли право водоканал отключить нам воду за долги, к которым мы не имеем отношения?

Я имела задолженность (недоплатила часть) за 2012, 2013 год по оплате членских взносов в ГК. В 2014 году заплатила членские взносы через банк, их зачислили как членские взносы за 2014 год, а то, что заплатила в 2015 году за 2015 год, сказали, что зачислили за долг за 2012, 2013 год, и поэтому за 2015 год у меня получилось как будто бы членские взносы не оплачены? Правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили за долги в 2012, 2013 году? Оплачивала через банк, в платежном поручение не указано за какой код, просто указано, что оплата членских взносов и за какие гаражи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение