Как рассчитать ишавление на детей при наличии детей от другого брака и будут ли выплаты одинаковыми для всех

• г. Нижний Новгород

У меня имеется 2 детей, хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов на их отца, но у него уже есть 2 детей от другого брака. Какую часть мне указывать в заявлении 1/3 или 1/4,и изменятся ли выплаты первой жене, сейчас они составляют 33%. Всем ли будут платить поравну?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите по максимуму 50% а он пусть отбивается - будет правильным решением

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если у Вас двое детей, то просите взыскать алименты в размере 1/3 части от дохода. Автоматически размер алиментов не уменьшится на детей от первого брака. Плательщик алиментов будет иметь право подать в суд иск об уменьшении алиментов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В том плане, что пересмотр долей идет между теми алиментами, что либо взыскиваются судом, либо имеется нотариальное соглашение

ВЫ указываете 1/3 на двоих.

При наличии 4 детей не более 50 процентов могут взыскивать алиментов. Но так как у Вавс два ребенка пишите 33 процента, ст.81 СК.Выплаты первой жене изменятся и Вам 33 процента муж не будет платитьь. После ВАашего иска пусть он подает на уменьшение алиментов в отношении тех детей.