Документы на экспертизу установление отцовства

• г. Мурманск

Какой порядок у отца на подачу документов на экспертизу по установлению отцовства? И как это делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На экспертизу не документы нужно подавать, а сдавать биологический материал (анализы) отца и ребенка. Оплачивать стоимость экспертизы и ждать результат.

Здравствуйте! Если хотите провести генетическую экспертизу, Вам надо обратиться вместе с ребенком в экспертное учреждение, например в бюро судебно-медицинской экспертизы. На основании заключения экспертизы можете подать заявление в суд, а на основании решения суда внести изменения в свидетельство о рождении.

Есть более простой вариант. Если мать ребенка не возражает и Вы признаете ребенка, то обращаетесь в органы ЗАГС с паспортами и свидетельством о рождении, составляете соответствующее заявление (бланк предоставят в ЗАГСе) и Вас указывают отцом ребенка в свидетельстве о рождении.