Как законно изолировать соседа, страдающего туберкулезом, который отказывается от лечения и не хочет быть госпитализированным?

• г. Курск

Cосед болен туберкулезом. Лечиться не хочет, карточку не заводит в поликлинике. Как его можно законно изолировать? Отправить в больницу? Сам он не поедит и не ляжет в больницу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руслан. Если вы живёте в коммунальной квартире, и сосед вам создают угрозу своим заболеванием, напишите жалобу в прокуратуру