Остановили за пьянку пишут материал! Как быть?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подписывать документы, ждать суда.

Отказ - лишение автоматически.

Если действительно есть показания алкотестера, то бесполезно что-то делать.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.