Влияет ли устройство на работу после увольнения на пересчет пенсии в пенсионном фонде?

• г. Благовещенск

Я уволилась в феврале 28, мне в пенсионов фонде пересчитают пенсию, я получу ее в июне уже по новому, а если я официально в июне устроюсь на работу останеться ли у мне новая пенсия или у меня ее снова пересчитают в меньшую сторону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет пенсии произведут через три месяца после увольнения. После этого можете снова начать работу, размер пенсии не изменится.