Переселенец из Казахстана - Могу ли я прописаться и жить в своей купленной квартире в Челябинской области?

• г. Костанай

Я гражданин Казахстана, являюсь участником гос. программы переселения соотечественников, у меня два вопроса: 1) подавал я документы на гос. программу в РК в посольстве, на Челябинскую область, город Южноуральск. Но буквально не давно мы купили квартиру в Челябинской области, Сосновский район, п. Красное поле. Могу ли я со своей семьей прописаться там встать на миграционный учет, подать на РВП и жить в своей квартире в п.Красное поле или я обязан прописаться и находиться в г. Южноуральске? В заранее благодарю вас за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если вы указали Ужноуральск, то вам и нужно по идее вставать там на учет. Обратитесь в посольство, пробуйте внести изменения в ваше заявление на участие в программе, поменяйте город.