Как увеличить наследственную массу несовершеннолетнего, какие веские доказательства нужны в его пользу.

• г. Москва

Как увеличить наследственную массу несовершеннолетнего, какие веские доказательства нужны в его пользу.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна.

Наследственная масса - это то, что осталось от умершего наследодателя в целом.

Почему вам должны ее увеличить? Наследники по закону все наследуют поровну,

Удачи Вам. Анна Титова.

Никак. Наследнику причитается только то, что положено ему по закону. Несовершеннолетние, не является поводом для увеличения его доли в наследстве.

Если речь идет об имуществе, которое не попало в наследственную массу. То только в суд нужно обращаться с заявлением о включении данного имущества в наследственную массу.

Здравствуйте, Татьяна! Законодательством предусмотрен четкий порядок наследования, увеличить долю одного наследника за счет другого невозможно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы хотите увеличить размер доли, причитающейся несовершеннолетнему наследнику. Иногда такое возможно. В некоторых случаях размер (стоимость) причитающегося наследнику наследства можно уменьшить или увеличить. Чтобы понять, возможно ли это в Вашем случае, надо знать все юридически значимые обстоятельства, начиная с даты открытия наследства, круга наследников, состава наследственного имущества.