Кто какую долю будет иметь. Дом 28 кв.м. двое детей и двое взрослых (родители)?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если разделите поровну, то по 25% доля в праве каждого члена семьи. Удачи.

Пока из Вашего вопроса, к сожалению, ничего непонятно. О чем он? Кто будет иметь какую-то долю? Что это за дом такой площадью 28 кв.м?

Если Вы имеете в виду раздел имущества, нажитого в браке, то раздел производится только между супругами. Доли детям не выделяются, т.к. они являются наследниками за обоими родителями. Если же имущество (дом) приобреталось в том числе и на детей и у них имеются доли в праве собственности, то эти доли разделу не подлежат и в состав совместной собственности родителей не входят. Вообще, если доли в имуществе уже определены при покупке и каждый из супругов имеет Свидетельство на право собственности, то такое имущество уже разделу подлежать не будет, так как оно уже разделено.

В договоре дарения как правильно прописать доли в праве собственности на 4 человек.

Здравствуйте.

В договоре дарения надо указать по 1/4 доли в праве общей долевой собственности.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Доброго времени суток! Если в договоре дарения Вы хотите определить равные доли между всеми одаряемыми, то соответственно и указывать нужно по 1/25.