Неопределенная судьба грузовиков в ДТП - вопросы правомерности и хранения крупногабаритной улики

• г. Ангарск

В дтп участвовали два грузовика, один наш не подлежит восстановлению, другой пострадал немного, следователь наш грузовик поставил на штраф площадку, а второй отдали владельцам т.к. это крупногабаритная улика и хранить ее нет возможности. Для нашего грузовика нашли место, а для другого нет. Законно ли это. Виновный еще не установлен, ждем экспертизу.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Можете в данном случае обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если вы считаете что ваши права нарушены, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Да законно. В чем тут нарушение ваших прав? Ваш грузовик на хранении на автостоянке, грузовик другого участника у него на ответственном хранении ввиду того, что по габаритам его нет возможности поставить на стоянку.

Решение о возвращении транспортных средств, которые по данного рода делам являются как правило вещественными доказательствами, принимае следовать. Если вы не согласны с решением следователя, что имеете полное право обжаловать его действия в порядке статьи 124 прокурору или в порядке статьи 125 уголовно-процессуального кодекса в суд.

Наш грузовик больше, для нас нашли место, а для того нет. Как такое возможно?

Если Вы хотите, чтобы Вам отдали Ваш грузовик напишите дознавателю ходатайство о том, чтобы Вам отдали Ваш грузовик на ответственное хранение. А вообще, пока идет административное расследование, плата за хранение на спец. Стоянке не взымается.

Ну всякое бывает. Вам нужен грузовик? Обратитесь к должностным лицам, которые расследуют дело, напишите заявление на ответственное хранение. Если удовлетворят, заберете.

Доброго времени суток! Если вам нужен ваш грузовик, точнее то что он него осталось, обратитесь с ходатайством к следователю, после проведения автотехнической экспертизы все равно автомобиль вернут по принадлежности. Всего хорошего!