Грузовик пострадал в ДТП, кабина не подлежит восстановлению. Можно ли её заменить на аналогичную, но с другим номером?

• г. Липецк

Грузовик пострадал в дтп, кабина не подлежит восстановлению. Можно ли её заменить на аналогичную, но с другим номером?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, конечно возможно заменить кабину на грузовике на другую, но при этом необходимо внести изменения в ПТС.

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД, чтобы в дальнейшем не возникло проблем за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

А что делать если я уже поменял, договор купли-продажи на другую кабину имеется.

Если Вы уже поменяли кабину, то Вам следует обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением и просить внести изменения в ПТС, Не думаю, что у Вас возникнут сложности при этом.