Выплата за работу с ДЕЗ средствами.

• г. Краснодар

Какие основания нужны для выплаты медработникам доплаты за работу с дезсредствами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На федеральном и региональном уровне такие доплаты не предусмотрены. Медицинская организация имеет право разработать коллективный договор и положение о премировании, где указать данные выплаты и порядок их начисления.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, в какой организации работает работник. Если это больница/поликлиника, то доплата может быть установлена локальными актами. А основание для её выплаты - факт работы с дезсредствами.