Дочь учится в колледже, в июне исполнится 18 лет, учиться остаётся ещё 2 года, сколько я ещё буду платить алименты?

• г. Ханты-Мансийск

Дочь учится в колледже, в июне исполнится 18 лет, учиться остаётся ещё 2 года, сколько я ещё буду платить алименты?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Согласно Российскому законодательству алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 летнего возраста. Удачи Вам!

Здравствуйте! Независимо от того, что дочь студентка, алименты выплачиваются только до 18 лет. Удачи Вам и всего хорошего!

Алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенка возраста 18 лет. После этого срока погашается только задолженность по алиментам.

Алименты платятся до наступления совершеннолетия, т.е. до 18 лет не зависимо от того, учится ребенок или нет, после 18 лет-только добровольная помощь

Здравствуйте, Олег! Как только Вашей дочери исполнится 18 лет Ваши обязательства по уплате алиментов прекращаются, вне зависимости от того учится она или работает. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

В соответствии с Семейным кодексом, оплата алиментов осуществляется до достижения ребенком возраста 18 лет., независимо от того обучается она или нет.