Моему ребёнку 18 лет. Ему ещё учиться в колледже 2 года. С мужем я в разводе. Буду ли я получать алименты пока она учится?

• г. Липецк

Моему ребёнку 18 лет. Ему ещё учиться в колледже 2 года. С мужем я в разводе. Буду ли я получать алименты пока она учится?

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты выплачиваются до 18 лет, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте, Елена!

К сожалению нет.

Алименты назначаются до 18 лет.

После 18 лет алименты назначаются судом только в исключительных случаях, например, если ребёнок имеет тяжёлую форму какого либо заболевания.