Неправильно начисленные пени за квартплату - как изменить ситуацию и избежать оплаты

• г. Нижневартовск

Три года назад муж внёс сумму за квартплату 15000 р,а УК написали у себя в компьютере 150000 р и три года к нам приходили платёжки с 0 оплатой, так как мы не проживаем в этой квартире а приезжаем только 2 раза в год то и не уделяли большого внимания что у нас о. Теперь нам у.компания сказала что у нас долг 70000 если мы его не платим то дело передадут в суд мы договорились что будем гасить частями в итоге за 4 месяца погасили долг но теперь выяснилось что они все же направили в суд письмо и теперь нам за три года начислили пени в размере 23000 р,можно ли что то изменить и не платить пени. И что будет если пени мы откажемся выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению пени придется выплатить, так как они прямо предусмотрены Жилищным Кодексом РФ. А так как Вы погасили дог, тем самым совершили действия, свидетельствующие о признании долга.