Я лишён прав с 2014 года, но сотрудники не принимают меры - что делать?

• г. Смоленск

В настоящее время случайно узнаю что я лишён ву в 2014 году. На протяжении всего этого времени меня штрафовали пробивали на штрафы и ничего не предпринимали сотрудники. Был суд о котором я и не знал. И сейчас заходя на сайты судей моего дела нет.

Как быть.

Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь в суд, получайте постановление и обжалуйте его. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Никак, если в базу данные о лишении не внесены, значит возможно это какая-то ошибка и решения не было. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью. Вам обязаны выдать Постановление суда.

На сайте судьи нашёл своё дело. Но там написано принято Решение о дате и месте рассмотрения. В остальных графах прочерк. А у подобных дел все заполнено что решение такое и тд.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью. Вам обязаны выдать Постановление суда.

Значит просто халатность секретаря судебного заседания, которая не отправила документы, не заполнила карточки и не внесли в базу.

Значит просто не внесли в базу. На практике большая часть решений даже за последние годы судами не вносится по различным основаниям (и даже без оснований).

Здравствуйте! Если нет нигде постановления о лишении Вас права управления и Вы не совершали правонарушений за которые Вас могли бы подвергнуть такому наказанию, выясняйте в суде в котором нашли эти "следы".

Добрый день, обратитесь в канцелярию суда с заявлением об ознакомлении с материалами дела и запросите копию решения.

Очень часто бывает так, что на сайтах судов отсутствует информация о вынесенном решении.

Халатность халатностью. Мне как быть?

Езжайте в суд и запрашивайте там данную информацию со ссылкой на этот сайт и информацию, которая там находится, пусть выясняют.

А каким образом Вы узнали о том, что лишены права управления транспортным средством? Вы уверены, что полученные Вами сведения достоверны?