Возможность получить временную регистрацию в Саратове и подать заявку на патент в Москве - условия и сроки

• г. Саратов

Могу я получив времменую регистрацию в саратове и потом поехать в москву и там подать заявку на патент. И в какой периуд? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иностранный гражданин в течении месяца после въезда на территорию РФ должен оформить патент по месту своей регистрации. Удачи и добра!

Можете. Но вас все равно в таком случае поставят в Москве на миграционный учет. Это п. 7 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Подать заявление на выдачу патента необходимо в течение 30 дней с момента въезда в страну.