Вопрос о праве на социальный найм помещения без статуса малоимущего в образовательной сфере

• г. Мурманск

Могу я претендовать на социальный найм помещения. Я не являюсь малоимущей. Но по закону об образовании (я работаю в образовательной сфере) я могу пользоваться такими социальными гарантиями как льготы на ЖКХ и социальный найм жилья.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, имеете такое право. Обратитесь в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в сфере образования в сельской местности 17 лет. Последние 8 лет работаю с социальной сфере. Но в образовании осталась работать воспитателем в детском саду по совместительству. Льготы на коммунальные услуги оформила от образования (сказали, что так можно и поэтому перевела их из социальной сферы на образование).

В этом году я ухожу на пенсию по выслуге лет. Скажите пожалуйста, будут ли мне предоставлены меры социальной поддержки, т.е. коммунальные как педагогу, несмотря на то, что я работаю в образовании совместителем? В образовании льготы распространяются на всех членов семьи в отличии от льгот социальной сферы (только на себя). Поэтому хотелось бы знать точно: я штатный работник в детском саду, но совместитель. Влияет ли это на льготы "навсегда"?

Работник, который работает не в образовательном учреждении... пришел работать к нам в образовательное учреждение по совместительству педагогом.., будет он иметь педагогическую 100% льготу и пользоваться ею в ЖКХ?

Наша организация НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ, у нас есть лицензия. В новом законе об образовании такого виду образовательной деятельности не существует. Нужно ли нам менять название на ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Может ли человек, имея высшее юридическое образование, а так же диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации социальный педагог, который дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере образования, работать социальным педагогом в техникуме?

Согласно ст.55 Закона "Об образовании" от 10.07.1992 г и Закона Пермского края "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности..." педагогические работники ОУ, пенсионеры системы образования освобождаются от оплаты жилья, отопления, освещения. Взносы за капитальный ремонт ртнесены к расходам на оплату жилых помещений. Соответственно льготы по оплате жилых помещений распространяются и на оплату капремонта. Обязано ли образовательное учреждение (или РУО) возмещать педагогическому работнику и пенсионеру расходы по оплате капитального ремонта?

Может ли человек, имея высшее юридическое образование, а так же диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации социальный педагог, который дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере образования, работать социальным педагогом в центре помощи детям - сиротам? На какой НПА ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать право бесплатного проезда 2 раза в год по разным социальным гарантиям. Пример 1 льготу на бесплатный проезд как член семь военнослужащего. 2 льгота как работник крайнего севера?

Наша организация называется:«Частное негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-образовательный профессиональный деловой центр персонального обучения» (НОУ «Профцентр»). Вопрос, нужно ли нам переименовывать организацию в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации? Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана в 2011 году на срок бессрочно.

Работаю социальным педагогом в детском саду, у меня высшее образование по квалификации "специалист по социальной работе", согласно профстандарту, я должна пройти курсы переподготовки, могу ли я пройти переподготовку по направлению "менеджмент в образовании" или необходимо проходить по дошкольному направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение