Какие курсы переподготовки мне необходимо пройти социальному педагогу в детском саду с высшим образованием по специальности специалист по социальной работе?

• г. Абакан

Работаю социальным педагогом в детском саду, у меня высшее образование по квалификации "специалист по социальной работе", согласно профстандарту, я должна пройти курсы переподготовки, могу ли я пройти переподготовку по направлению "менеджмент в образовании" или необходимо проходить по дошкольному направлению?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Можете, конечно, и те, и те. Просто для своей работы - нужны профильные курсы переподготовки, иные - уже не обязательные.