Какие курсы переподготовки мне необходимо пройти социальному педагогу в детском саду с высшим образованием по специальности специалист по социальной работе?

• г. Абакан

Работаю социальным педагогом в детском саду, у меня высшее образование по квалификации "специалист по социальной работе", согласно профстандарту, я должна пройти курсы переподготовки, могу ли я пройти переподготовку по направлению "менеджмент в образовании" или необходимо проходить по дошкольному направлению?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Можете, конечно, и те, и те. Просто для своей работы - нужны профильные курсы переподготовки, иные - уже не обязательные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работаю в детском центре творчества педагогом дополнительного образования, занимаюсь с детьми-инвалидами на дому. Образование высшее - педагог доп. образования. Есть ли какие либо требования (для меня) по образованию при работе с такими детьми? В некоторых центрах проходят переподготовку по данному направлению. Нужна ли переподготовка? Или достаточно курсов повышения квалификации?

Работаю заместителем заведующей по воспитательной и методической работе, имею образование педагог-психолог, а также прошла переподготовку менеджмент в образовании, необходимо ли мне проходить переподготовку по дошкольному образованию?

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Я имею высшее образование менеджмент организации. Сейчас хочу пройти переподготовку на педагог дополнительного образования. Обучение 340 часов. Смогу ли я потом работать педагогом дополнительного образования согласно профстандарту.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

По профстандартам достаточно ли будет руководителю, имеющему высшее педагогическое образование пройти курсы повышения квалификации по направлению "Менеджмент в образовании" или нужна профессиональная переподготовка?

Имею высшее образование, ЛГУ им. Жданова, работаю в саду, в свое время (1998, 2000) проходила курсы повышения квалификации по вопросам дошкольного образования, они приравнивались к переподготовки, в связи с новым стандартом педагога, нужно ли мне проходить проф. Переподготовку, курсы прохожу ежегодно, квалификация высшая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Я имею высшее педагогическое образование, по специальности учитель биологии. Преподаю уроки биологии и работаю на 0,5 ставки социальным педагогом. Имею ли я право работать социальным педагогом в общеобразовательной школе? Что для этого я должна пройти: курсы повышения квалификации как социальный педагог или профессиональную переподготовку?

У меня вопрос: у меня высшее педагогическое образование по специальности - педагогика и психология (дошкольная); прошла курсы переподготовки Менеджер образования (600 часов), курсы переподготовки Совершенствование управленческой деятельности в условиях обновления содержания общего образования (72 часа), общий педагогический стаж работы-23 года, но из них работала 20 лет в дошкольном образовании (в управлении образования - методист по дошкольному образованию). Два года работаю заместителем директора по научно-методической работе. В данное время произошла смена руководства и новое руководство мне озвучила - что я не имею право работать в школе и занимать данную должность с таким дипломом независимо от удостоверений по переподготовке и профстандарт меня не касается. Скажите пожалуйста, это законно их аргумент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение