Проблема с заказом - кто должен возместить стоимость ткани - портниха или хозяин ателье?

• г. Тверь

Заказала в ателье юбку. Пока шили ателье закрылось. Портниха сделала юбку короче чем надо. С кого можно взыскать стоимость ткани с портнихи или с хозяина ателье. Если они уже вместе не работают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Договор на пошив заключался с ателье, значит и требовать возмещение убытков нужно с ателье. Портниха-работник, у нее должны удержать сумму ущерба из з/п. Нужно направить претензию в адрес ателье, не могли же они за пару дней прекратить существование. Юридические лица ликвидируются быстро. Если же это ИП, то они закрываются не раньше, чем погасят все задолженности, а это не меньше месяца.

Добрый день! Наталья, сведения об юридическом лице у вас остались? Можете обратиться ко мне, мы напишем претензию, а затем иск в суд. Я нахожусь в Твери.