Как разделить жилье между взрослыми детьми и родителями, если квартира была приобретена до их совершеннолетия и все прописаны в ней?

• г. Москва

Как взрослым детям выделить свою часть жилья от родительской кв если кв покупалась когда они были не совершенно летними и сейчас прописаны пользователями?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Родители могут только подарить доли, если у низ есть такое желание, и зарегистрировать договор в Росреестре. Удачи Вам и всего хорошего!

Дети не имеют никакого права на имущество своих родителей. Они могут претендовать на имущество только в порядке наследования, после смерти родителей.

Добрый день. Надо вначале понять является ли они собственниками долей в данном жилье. Если они не собственники то прав на данное имущество у них по ст. 60 СК РФ нет.

Добрый день, Антон! Взрослые дети не имеют права в квартире родителей, если она покупалась в браке. Квартира принадлежит только родителям, пока они живы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А почему таким детям по паспорту по прописки в родительском жилье дают кредиты и в случае не выплаты накладывают арест на родительское с ваших слов жилье и даже продают доли такого жилья определяя на арбитражном суде часть пренадлежащ детям без согласия родителей собственников?

Кто вам сказал такую глупость, что в случае не выплаты накладывают арест на родительское жилье и даже продают доли такого жилья?

Имущество родителей по долгам детей никто описывать не вправе. Но к приходу судебного пристава-исполнителя родителям надо иметь доказательства права собственности на имущество, которое находится в квартире.

Добрый день! Не слушайте никого! Накладывать арест могут только на доли детей, выделенные при приватизации, если квартира покупалась уже приватизированная, то у детей нет права на родительское имущество.

Здравствуйте! Можете выделить путем заключения договора дарения например. Никто не наложит арест на чужое имущество по долгам и тем более не продаст. Арбитражный суд рассматривает только экономические споры большей частью между юридическими лицами. Это всё обман.

Но банки не дураки что выдают кредиты детям под родительское жилье в котором дети родились или покупка совершалась вместе с детьми, получилось что родители просто платили за несовершеннолетних детей. И в последствия у родителей собственников отсаживали для детей уже совершенно летних долю такой кв для погашения долгов детей пользователей!?

Если у Вас есть такого рода решение суда, выложите его в комментарии, чтобы юристы могли ознакомиться с ним. Никто не выдает кредиты под чужое жилье. Удачи Вам и всего хорошего!

Банки не дают кредитов под залог чужого имущества. Арест на имущество родителей возможен еще и в том случае, если родители являются поручителями по кредитам детей, а у детей нет доходов и они эти кредиты не оплачивают.