Несанкционированная врезка в личную газовую трубу - как наказать газовую службу и получить компенсацию за ущерб?

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации. В 2011 году сосед, а вернее горгаз произвёл врезку в мою личную газовую трубу без моего разрешения, каким то образом выдал тех условия и проектную документацию. На обращение в горгаз на каком основании была произведена врезка мне ответили, что соседи якобы передали денежные средства мне за газовые трубы... на обращение в газовую службу на предмет перекрытия газа соседу, поскольку незаконно врезался в мою личную трубу, был получен ответ, чтотоснований для перекрытия газа не имеется. Обращалась в антимонопольную службу, поскольку газовой службой былинарушен федеральный закон, однако антимонопольная служба ответила следующее, срок исковой давности ужей прошёл и привлечь газовую службу к ответственности не представляется возможным. Как можно наказать газовую службу и получить денежные средства за газовые трубы? Куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в суд. Ваши права собственника нарушены. Разрешения на врезку Вы не давали.. Денежные средства за пользование газопроводом не получали.

Добрый день, Ольга! Советую обратиться к юристам и решать вопрос в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!