Проблема с мансардой в жилом доме - оспаривание самовольной постройки и возможность сноса дома

• г. Уфа

Что в жилом доме отсутствует мансарда! Первая инстанция признала дом зарег-й в устан. Законом порядке самовольной постройки из-за якобы пристроенной мансарды. Мансарду не строили. Получен тех. паспорт в котором нет сведений о наличии самовольных построек и мансарды, дан ответ бти, что никаких пристроев нет. Но суд, истец и купленный эксперт утверждают, что есть, при этом вводя суд в заблуждение предоставляя старый аннулированный тех. паспорт, дома 70 г.постройки, когда данный дом в своем виде 2005 г. И построен первоначальным единственным собственником и зу и дома, этот собственник подарил потом реконструированный и зарегистрированный в упрощенном порядке ответчику. Ответчик как принял в дар так и не изменял его геометрических параметров. Ни первая ни апелляционная инстанция не вникают в дело, признали самоволкой. Как донести что ничего не возводилось?! И как можно снести дом если право первоначального собственника котррый построил и подарил в последующем дом не оспорено?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос необходимо, как минимум, ознакомиться с решениями судов. Анализ документов - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В решении суда ничего не говорится о первоначальной регистрации права. Просто указывают что судо якобы установлено возведение пристроя. Признал полностью жилой дом в реконструированном виде самовольной постройкий обязал снести.

Здравствуйте! Что тут можно сказать. Если суд первой и апелляционной инстанции приняли решение о сносе, то только подавайте кассационную жалобу в областной суд. Есть ли смысл, нужно смотреть решения судов.

Здравствуйте. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при решении вопроса. Только личное изучение документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.