Что делать, если я виновник аварии и суд присудил огромную сумму к выплате, а я - многодетный родитель?

• г. Краснодар

Попал в аварию. Я виновник и суд присудил большую сумму к выплате. Мы многодетная семья и для нас это огромная сумма. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да можно

1.просите у суда рассрочку согласно ст. 203 ГПК РФ такое право есть у вас, приводите доводы что не можете платить такие деньги

2.могут арестовать ваше имущество с чет платежа, из доходов могут вычитать по исполнительному листу но не более 50 пролцентов.

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать решение суда. Если оно принято без вас вас, то вы вправе его отменить и назначить новое заседание, где и будете оспаривать сумму.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда, а также просить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Отменить Ваш долг, если он правомерно определен никто не сможет, можно только ходатайствовать об отсрочке или рассрочке оплаты.

Здравствуйте. Да, Вам нужно собрать справки о ваших доходах и расходах, а также справки о наличии у вас на иждивении малолетних детей. После этого обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по выплате взысканной суммы.