Какую справку должны выдать в больнице, когда меняют испорченный больничный лист на дубликат?

• г. Самара

Какую справку должны выдать в больнице, когда меняют испорченный больничный лист на дубликат?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Как правило справку не выдают, просто выдают дубликат больничного лица, причем указывает что оригинал был испорчен, и испорченный бланк остается в медицинском учреждении.

На работе требуют Справку с больницы, на основании чего мне выдали дубликат больничного листа.

Здравствуйте Виктория. Дубликат это такой же оригинал и нет смысла сомневаться в его действительности. Но в принципе справку в больнице можно попросить у лечащего врача

Здравствуйте. А кто сказал, что кто-то обязан выдавать какие-то справки? Вам выдан дубликат. Если работодателя что-то не устраивает, он имеет право самостоятельно обратиться по интересующему вопросу в лечебное учреждение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.