Нужно ли получить справку о больничном после предоставления дубликата в бухгалтерию организации?

• г. Сыктывкар

Предоставили больничный лист в бухгалтерию организации, вернее дубликат больничного (дубликат выдан в связи с неправильным заполнением врачем). Сначала в бухгалтерии приняли больничный, теперь же просят получить с больницы справку. Законно ли это? нужна ли данная справка?

Ответы на вопрос (1):

Никакой справки не нужно. На то и больничный.

Спросить
Пожаловаться

Сестра испортила больничный (ребенок порвал) обратилась в клинику за дубликатом там сказали что нужна справка с работы из бухгалтерии, пришла в бухгалтерию там твердят что если больничный они не приняли из за ненадлежащего состояния то справку мне не выпишет никто, что если я предъявляю в больнице их больничный лист это уже доказательство что его не приняли, это и логично, но в больнице и слушать не хотят, что делать?

Приставы просят одного из сотрудника справку из бухгалтерии по отсутствие задолженности по алиментам, скажите разве ее выдает бухгалтерия? И если нет, что нужно от бухгалтерии для получения такой справки?

Я ушла в дикрет и мне выписали болбничный. В больничном листе допущена ошибка, стоит галочка, якобы я не встала на учет до 12 недель, но выдана справка о раннем вставании на учет. В бухгелтерии говорят, что не соответствие справки больничному листу и просят принести дубликат больничного. Но если в самом больничном ошибка, то и в дубликате наверное так же и будет? Что предпринимают в таких случаях?

Беременная студентка предоставила в бухгалтерию университета справку о предоставлении декретного отпуска, но в справке есть исправления (месяц родов исправили) может ли бухгалтерия принять эту справку и начислить ей пособие?

Выдана справка 2 НДФЛ из другой организации, по этой справке начислен больничный лист. При проверке ФСС отказывается принимать эту справку, требуют справку другой формы. Можно ли как то это урегулировать?

Исполнительный лист пришёл в бухгалтерию у меня по нему удержали долг. Выдали справку что долг погашен. Является ли справка из бухгалтерии документов для приставов?

Выдано два больничных листа (первичный и дубликат). В поле выдан листок нетрудоспособности (продолжение) № проставлен номер дубликата, но нет подписи лечащего врача. Но его подпись проставлена в том же поле на дубликате. Является ли данное заполнение листов верным, или же мне придется исправлять больничные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить в бухгалтерии справки 2 НДФЛ на сокращенного сотрудника. Доверенность у меня есть. Работаю в этой же организации. Обязана ли бухгалтерия мне отдать эти справки?

Вопрос: Работаю на Крайнем Севере. Отдала в бухгалтерию документы для оплаты проезда до места отдыха и обратно на личном автомобиле: копии технического паспорта, чеки на бензин, заявление, справку о расходе (выдали в организации справки о стоимости проезда на автотранспорте и расчёта норм расхода топлива на автомобиле). Бухгалтерия требует лицензию на деятельность этой организации, выдавшей мне справку о расходе топлива, когда как там мне объяснили, что на выдачу справки лицензия не требуется. Законны ли требования работников бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение