Судебные приставы наложили арест на земельный участок после победы в суде. Как долго продлится процедура торгов и переоформления?

• г. Курган

У меня сожгли дом. Я подала в суд на виновницу, выиграла. Но с ответчика взять было нечего, кроме зем. участка. Судебный пристав наложила арест на этот участок, позже подала в суд об обращении взыскания на зем. участок. Иск пристава был удовлетворен. Т.к. мы живем в небольшом городе, все действия проходят через областной город. Там участок прошел оценку, теперь ждем когда будут торги. Но пристав ничего не может мне толком сказать, когда уже эти торги будут. И если не продадут на торгах, когда я смогу переоформить на себя участок. Подскажите пожалуйста, как долго длится процедура торгов на зем. участки?

Ответы на вопрос (2):

Срок - 2 месяца. Уточняйте у организатора торгов и у приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

""Статья 90. Сроки и порядок проведения торгов

1. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.

2. Порядок проведения торгов устанавливается Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными федеральными "законами" и постановлениями Правительства Российской Федерации.

""3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети "Интернет". Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Здравствуйте. Два месяца.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 90. Сроки и порядок проведения торгов

1. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.

2. Порядок проведения торгов устанавливается Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.

3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети "Интернет". Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

(часть 3 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 08.03.2015 N 57-ФЗ, от 30.12.2015 N 444-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)