Ответственность потребителя за срыв пломб сетевой организации после ограничения электропотребления за задолженность

• г. Ростов-на-Дону

Какая предусмотрена ответственность потребителя за срыв пломб сетевой организации после проведения ограничения электропотребления за задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Может грозить административная ответственность

КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Здравствуйте! Ответственность потребителя за срыв пломб сетевой организации после проведения ограничения электропотребления за задолженность предусмотрена административная.

Кроме того с момента установления срыва пломбы оплата за электричество будет начислена не по показаниям прибора учета а по нормативу.

В любом случае только административная, а это штраф и не более о КоАП РФ за срыв пломбы предусмотрено предупреждение или штраф от 100 до 300 рублей, при условии, что прибор работает исправно.