Ограничение разглашения информации о ребенке в медицинской карте после развода - правомерно ли и как оспорить в суде?

• г. Иркутск

После развода бывшая жена в медецинской карте ребенка запретила мед. персоналу разглошать информацию касающуюся нашего сына. Родительских прав не лешен!

Правомерен ли ее поступок и могу ли я в суде оспорить это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел

Вы отец и имеете точно такие же права, как и мать ребенка. Вам не могут запретить подобные вещи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Вы наравне с матерью имеете право знать все диагнозы своегоо ребенка, обратитесь с жалобой в главврачу. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Обратитесь в суд. т.к вы такой же законный представитель ребенка и имеете право получать сведения из медицинской карты.

Спасибо за обращение на наш сайт.