Что делать если бывший муж выписал детей без предоставления места жительства. Один из детей несовершеннолетний.

• г. Ставрополь

Что делать если бывший муж выписал детей без предоставления места жительства. Один из детей несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Того ребенка, который совершеннолетний собственник жилья имел право выписать. Если несовершеннолетнего выписали не по решению суда, и без предоставления адреса, то это нарушение.

Он сам также снялся с регистрационного учета? Если да, то это возможно, поскольку несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей.

Здравствуйте! Если дети сняты с регистрационного учета по адресу где они фактически не проживают, то ничего тут не поделаешь, это в рамках закона, а если они там действительно проживают и их выписали без их согласия, то это нарушение и надо оспаривать в суде.

Добрый день. Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Без их ведома снять несовершеннолетнего ребенка с регистрации без предоставления другого жилья нельзя. И вместе с опекой обращайтесь в суд за защитой прав несовершеннолетнего ребенка.