СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ВРЕМЕННО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МУЖА БЕЗ Собственников. Муж не собственник.

• г. Омск

СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ВРЕМЕННО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МУЖА БЕЗ Собственников. Муж не собственник.

Ответы на вопрос (6):

Без согласия самих собственников никого зарегистрировать в квартире не получится, тем более дети не регистрируются без родителей. Если же родители (муж) зарегистрированы уже, то другое дело.

Несовершеннолетних детей можно регистрировать без согласия Собственников. А временно тоже можно?

Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ и ст. 20 Гражданского кодекса РФ, дети должны проживать с одним из родителей. Поэтому ребенка можно прописать без согласия собственников жилья по месту жительства любого из родителей или законных представителей.

Я это понимаю! Я спросила можно ли временно прописать детей? По месту регистрации мужа?

Да, можно и временно.

Да, можно временно зарегистрировать.