Как справиться с судебными штрафами, когда бюджет крайне ограничен?

• г. Аркадак

Я глава совсем крохотного муниципального образования, с бюджетом в 200 тыс рублей в год. совсем недавно пожарники прислали мне предписание по которому я должен установить сверх современные пожарные сигнализации, провести еще один общественный водопровод а так же еще несколько мелочей (их я выполнила). в итоге подрядчики соглашаются выполнить эту работу за 1.5 млн рублей. Но у меня всего в бюджете 200 на год (и из них часть распределена на нужды села уже). в итоге за неисполнение решения суда пожарники подали на меня в суд, суд присудил предписание пожарников исполнить, но я не могу его исполнить и судебные приставы оштрафовали меня за неисполнение судебного решения. Сказали что позже заглянут еще. в итоге я думаю весь бюджет уйдет на штрафы. В районе и в области - впрочем как всегда - разводят руками. Уважаемые юристы, вы, как здравомыслящие люди подскажите решение этой проблемы. Как мне быть? Ведь с бюджетом в 200 тыс нельзя провести работу на полтора миллиона...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

А почему бы Вам не обратиться за финансовой помощью в областной центр? Вам могут пойти на встречу.