Изменена структура организации и штатное расписание.

• г. Санкт-Петербург

Изменена структура организации и штатное расписание. Работник дал согласие и переведён на другую должность, а через неделю письменно отказался от перевода и не подписывает допсоглашение о переводе. Можно ли его уволить и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (4):

Можно в связи с отказом от перевода. Это элементарный вопрос для инспектора по кадрам.

Татьяна, работник если работник уже переведен и издан приказ о переводе, то это уже не отказ от перевода и не увольнение по этому основанию. Если это он сделал в период предупреждения, до издания приказа, то его отказ правомерен.

Но он уже переведен с 14 марта официально, а 22 марта отказывается. Если увольнять, то по какой статье?

Татьяна, считаю, что при таких остоятельствах только по соглашению сторон или собственному желанию.