Допустимость перемещения на другую работу - согласие работника и основания для перевода

• г. Махачкала

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Далеко не всегда есть возможность оформить именно перемещение..нужно видеть Ваш трудовой договор, чтобы сказать наверняка..есть ли возможность

А перевод - только с согласия работника