Должен ли предприниматель иметь путевой лист если едет на собственном автомобиле.

• г. Краснодар

Должен ли предпрениматель иметь путевой лист если едит на собственном автомобиле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он на нем работает в момент передвижения, то должен. Если движется вне рабочее время и без груза, то сопроводительные документы не требуются.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли штамп медосмотра на путевом листе служебного легкового автомобиля, если есть договор безвозмездного пользования автомобилем или нужен ли путевой лист вообще? ЕСЛИ НУЖЕН, то можно ли давать путевой лист не каждый день, а раз месяц?

Должен ли иметь путевой лист водитель если он является физ. лицом а не предприниматель и автомобиль принадлежит ему, а груз перевозит для супруги которая ИП.

Врач в путевом листе должен каждый день ставить отметку если путевой лист выписан на две недели. Ооо.

Скажите пожалуйста, какие документы должен иметь при себе водитель автомобиля, принадлежащего организации? С этого года доверенность иметь необязательно, а насколько обязателен путевой лист? Если работник на легковой машине едет по делам организации и перевозит легкие грузы? И каким документом в этом случае подтверждается право водителя на временное пользование автомобилем? Полис ОСАГО оформлен на данный автомобиль на неограниченное количество лиц, имеющих право управления этим автомобилем. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы должен иметь при себе водитель автомобиля, принадлежащего организации? С этого года доверенность иметь необязательно, а насколько обязателен путевой лист? Если работник на легковой машине едет по делам организации и не перевозит грузы? И каким документом в этом случае подтверждается право водителя на временное пользование автомобилем? Полис ОСАГО оформлен на данный автомобиль на неограниченное количество лиц, имеющих право управления этим автомобилем.

Спасибо.

Нужен ли путевой лист личному грузовому автомобилю если автомобилем управляет собствнник автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли предприниматель иметь путевой лист легкового автомобиля при осуществлении грузоперевозок на личном автомобиле, Ведь Индивидуальные предприниматели могут заниматься бизнесом в сфере автотранспорта на тех же правах, что и юридические лица – каких-либо ограничений на этот счет в законах не существует. В случае использования автомобилей для коммерческих целей (за исключением личного автомобиля ИП) необходимо обязательно оформлять на каждую поездку путевые листы для ИП.

Я предприниматель, на собственном авто (20 т), оказываю услуги и сам водитель. Обязан иметь путевой лист с отметкой механика и пред рейсового медицинского осмотра.

Должен ли водитель иметь путевой лист если он управляет грузовым автомобилем который в свою очередь оформлен на физическое лицо, но автомобиль с грузом и на груз имеются ТТН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение