Как правильно оформить долю в квартире после принудительного выкупа через суд и выплаты компенсации через судебных приставов в течение 3-х лет?

• г. Краснодар

Как мне оформить долю в квартире. Был принудительный выкуп доли квартиры через суд. Выплата компенсации производилась через судебных приставов в течении 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Росреестр, и зарегистрировать право собственности на долю, на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо иметь решение суда о выплате компенсации и документ, подтверждающий полную выплату данной компенсации, оплатить госпошлину за регистрацию и зарегистрировать право на долю в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что принудительный выкуп 1/12 доли в квартире происходит по рыночной стоимости. Только как именно происходит расчет стоимости доли при принудительном выкупе? Если, например, стоимость квартиры 3.600.000, какая будет стоимость этой доли? 1/12 от 3 млн.600 тыс-это 300 тыс. Но это если продать всю квартиру и поделить доли. А как с принудительным выкупом?

Компенсация незначительной доли.

Если доля признается судом незначительной, то как происходит принудительный выкуп доли, если всю сумму за долю выплатить сразу невозможно?

Владелец 1/6 доли в квартире (приватизированная) - живет в Канаде. (получил долю по наследству.) В оплате коммунальных платежей за квартиру не участвует. Скажите. Можно ли через суд лишить его доли или сделать принудительный выкуп 1/6?

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Если я подам иск на принудительный выкуп доли быв. мужа в квартире?. и судья откажет мне, не признает долю ничтожной. Может судья выставить квартиру на продажу, если б.м подаст ответный иск?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

У несовершеннолетнего ребенка (8 лет) есть 1/9 доли в 3-х комнатной квартире (выделить в натуре долю невозможно). Ребенок не имеет в собственности другого жилья. Зарегистрирован с родителями в другой квартире. Могут ли сособственники (двоюродные дедушки) подать в суд, чтобы лишить ребенка доли с выплатой компенсации (принудительный выкуп доли)? На предложение сособственников продать квартиру целиком представитель ребенка отказывается, что может являться поводом подачи заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Человек состоит в доле на квартиру, но имеет долги по кредитам, которые оплачиваются через приставов. Приходит письмо об аресте на квартиру. Суть вопроса: как правильно поступить. Если выписать из квартиры и отказаться от доли в квартире арест с этой квартиры снимут или нет? И почему наложили арест на квартиру если долги выплачиваются регулярно в течении 4 лет приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение