Мать против моего брака что делать.

• г. Владивосток

Что делать если мать против моего брака с парнем я на 7 мес беременности.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Если вы достигли совершеннолетия согласия Вашей матери на вступление в брак не требуется. Удачи вам и всего хорошего.

Александра. Сколько Вам лет? Сколько лет парню?

Пишите вопрос понятно, мы ведь чужие мысли читать не умеем

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Если Вам 18 лет, то тут уже мнение родителей можно не учитывать, такое решение Вы можете принимать самостоятельно и сами решать этот вопрос.

Здравствуйте.

Согласие матери не требуете, если вам больше 16, то обратитесь в орган местного самоуправления за получением разрешения на регистрацию брака.

Поскольку вам ещё только 16 лет, вы не сможете заключить брак без согласия вашей матери, почему она этого не хочет, это не юридический вопрос. Разбирайтесь сами с вашей мамой.

Мне через неделю 17,парню 23

Здравствуйте, Александра

Если мама против, значит придется год подождать, когда вам исполнится 18 лет.

Ребенка рожайте, отец установит отцовство в ЗАГСе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Она угрожает написать на него заявление как будто он меня изнасиловал, хотя он жил со мной и когда мы снимали кв она приезжала ночевала у нас.

Если половые отношения возникли после того как достигли 16 летнего возраста и не было насилия, то уголовной ответственности просто не предусмотрено. Это ваше право устраивать свою личную жизнь, а мама со временем одумается.