Машина наша в аресте

• г. Пенза

Купили год назад машину у парня а его жена бывшая обратилась в органы и машина теперь в аресте что нам то делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте обращайтесь с иском в суд о снятии ареста на машину образцы есть в открытом доступе в интернете Спасибо за ваше обращение.

Два пути: либо расторгайте договор с парнем и требуйте возврата денег либо обратитесь с иском в суд о признании Вас добросовестным приобретателем.

Добрый день. Обратитесь в суд наложивший арест на Ваш автомобиль с заявлением о снятии ареста в связи с тем, что Вы его новый владелец и являетесь добросовестным приобретателем.

Здравствуйте, Ирина!

По всей видимости арест связан с обращением в суд супруги человека, который продал вам авто с заявление о разделе имущества. Вам следует обращаться в суд с заявление о снятии ареста, поскольку вы являетесь добросовестными приобретателями автомобиля.

Удачи Вам!

Вероятно идет судебное следствие по гражданскому делу, суд вынес определение о запрете регистрационных действий

вы являетесь заинтересованным лицом в данном процессе, так Вы уже собственник авто (я так поняла по Вашему вопросу), если Вас еще не ввели в процесс, Вы можете написать заявление и быть участником процесса. Вы можете подать возражения письменные или самостоятельный иск. надо разбираться в фактических обстоятельствах, знала ли жена о сделке, является ли авто совместно нажитым имуществом и тд. обратитесь к юристу/адвокату в своем регионе на очную консультацию, чтобы определить линию защиты, план своих действий. Значение имеет суть требований жены продавца, фактические обстоятельства приобретения авто супругами, было ли ее согласие на сделку или осведомленность о сделке супруги и тд.