Хотя по сути квартира была приобретина моим свекром.

• г. Саратов

Моя несовершеннолетняя дочь прописана с рождения в кооперативной квартире моей свекрови, недавно запугиванием она выписала моего свекра, вроде по документам присланным из суда, свекру на выписку, там было написано что квартира приватизирована (хотя не понимаю зачем), угрозы в мой адрес я слышу уже 3 года, но дочь не выписываю. Так же в ней прописан мой бывший муж. Пайщиком является она. Хотя по сути квартира была приобретина моим свекром. Может ли она выписать дочь без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вы все делаете правильно . добровольно дочь не выписывайте. А принудительно собственница сможет снять ее с регистрации только через суд. Но суд обязан известить вас о процессе. Поэтому если получите какие-либо документы из суда (повестку, копию искового заявления) необходимо проконсультироваться по поводу своей позиции в суде. Так как само обращение в суд не означает, что суд примет решение в пользу свекрови.

С уважением, адвокат Калинина А.А.