Прихожу выписываться, мне отказывают, так как ребенок один не может быть прописан в квартире.

• г. Вологда

Мы с мужем и 5-летней дочкой жили в квартире свекра. Прописаны там были свекр, я и моя дочь. Свекр умер, завещал квартиру мужу и его сестре. Мы с мужем разошлись. Прихожу выписываться, мне отказывают, так как ребенок один не может быть прописан в квартире. А в выписке меня и ребенка отказывают без согласия бывшего мужа на выписку ребенка, хотя муж прописан совсем в другом месте. Законно ли это? Какой закон регламентирует выписку ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Чтобы выписать ребенка, нужно согласие отца и матери на это. Ну так пусть даст согласие! Либо пусть сам пропишется в этой квартире и ребенок будет прописан с отцом, а вы сможете выписаться, если вам это так необходимо!

Спросить
Пожаловаться

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

Здравтсвуйте, уважаемые юристы!

Я жила с мужем в муниципальной квартире, в которой были прописаны мой муж и его дочь от первого брака. Я была прописана в муниципальной квартире моего свекра. Сейчас такая ситуация: муж умер и его дочь приватизировала кваритру на свою дочь. В той квартире где жил свекор (когда он умер мне не соббщили) прописан и его сын, злоупотребляющий спиртным. У меня вопрос: я осталась без угла. Из квартиры мужа меня выгнали (имущество его мы поделили между наследниками). А та квартира в которой я прописана - я ей даже пользоваться не могу, т.к. сын свекра пьет и забрал у меня все документы. В прватизации я участвовала с сыном - приватизировали его квартиру). Что посоветуете?

Спасибо. Валентина.

Моя дочь (ей 15 лет), прописана в квартире бывшего мужа, так же там прописан бывший муж (отец ребенка) и свекр, квартира не приватизирована, свекр после смерти свекрови (она умерла три месяца назад), привел в квартиру сожительницу. Может ли он ее туда прописать? Нужны ли ему чьи то согласия?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я прописана в приватизированной квартира свекра, там же прописан муж и наш общий ребенок 5 лет. В данной квартире прописана в течение 5 лет. С мужем развожусь. Может ли свекор выписать меня из квартиры без моего согласия?

Я с мужем нахожусь в законном браке, отношения сложные, получаю на ребенка алименты. Квартира, в которой мы втроем проживаем принадлежит свекру, он в квартире не прописан, а я, муж и ребенок прописаны. Может ли свекр выписать меня и ребенка без моего согласия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас однокомнатная квартира в которой прописаны мой муж, наш ребенок (1 годик), и свекр, а еще долю собственности имеет 13-летняя сестра моего мужа. (но не прописана там). Муж и свекр тоже собственники. Может ли муж без моего согласия выписать нашего общего ребенка и продать квартиру?

Мой свекр купил нам с мужем квартиру. Собственником этой квартиры является свекр. В ней прописаны-я,муж, наша дочь. У свекра есть жена и еще один сын. Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

Вчера произошла не очень хорошая ситуация. Мы с мужем снимали квартиру, но случилось такая ситуация, что денег нет больше платить за неё, муж решил переехать к своему отцу. В той квартире где свекр прописан мой муж и его родной брат. Но брат там не живёт, он живёт с другой женщиной у неё в квартире, жена пока ещё законная его живёт у себя дома с родителями. У них есть общий ребёнок 14 лет, он постоянно живёт со свекром. Можно сказать ребёнок брошен, свекр ему есть готовит, присматривать, одевает. Вчера когда были у свекра, приехал брат младший моего мужа они начали спорить и брат против того, что бы муж жил у отца, завязалась ругань. Сын, что живёт у свекра потом уже узнала, позвонил своей маме, сказав о том, что дома у свекра находимся мы, она позвонила своему мужу то есть брату моего мужа, он приехал и началось ругательство. Хотя мой муж и его брат прописаны оба в этой квартире, приватезирована 1/4 мужа и брата. 2/3 что ли части имеет свекр, так как свекровь умерла. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в органы опеки, что ребёнок без родителей не одному не второму не нужен, только лишь скандалы между ними по поводу квартиры. И как можно по закону разрешить эту ситуацию.? Свекр не может продать квартиру, так как у мужа лежит арест на его доли в квартире. А жить негде кроме как в квартире там где прописан он. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение