Прихожу выписываться, мне отказывают, так как ребенок один не может быть прописан в квартире.

• г. Вологда

Мы с мужем и 5-летней дочкой жили в квартире свекра. Прописаны там были свекр, я и моя дочь. Свекр умер, завещал квартиру мужу и его сестре. Мы с мужем разошлись. Прихожу выписываться, мне отказывают, так как ребенок один не может быть прописан в квартире. А в выписке меня и ребенка отказывают без согласия бывшего мужа на выписку ребенка, хотя муж прописан совсем в другом месте. Законно ли это? Какой закон регламентирует выписку ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Чтобы выписать ребенка, нужно согласие отца и матери на это. Ну так пусть даст согласие! Либо пусть сам пропишется в этой квартире и ребенок будет прописан с отцом, а вы сможете выписаться, если вам это так необходимо!