Как оформить переселение с ветхого жилья через частное объявление?

• г. Благовещенск

У меня к Вам такой вопрос - мы имеем право на переселение с ветхого жилья, нам предлагают разные варианты по объявлениям от частников, ни одно из них нас не устраивает. Как должна проходить процедура, если мы всётаки нашли подходящий вариант от частного объявления?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Если ВЫ нашли подходящий вариант - ПИСЬМЕННО обратитесь в администрацию с его предложением

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если нашли подходящий ваниант-то сообщайте о нем в администрацию и решайте вопрос.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Нам говорят про какой-то аукцион, квартиру что нам понравилась, надо выставить на торги, для чего не понимаем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Администрация вправе выкупить жилое помещение за счет бюджетных средств для переселения граждан, но в этом случае обязательно проводится аукцион.

Спросить
Пожаловаться

Как проводится, можно ли увидеть ход действия этого аукциона.

Спросить
Пожаловаться

Аукцион проводится в электронной форме. Например, выделено 1 000 000 р. на квартиру из бюджета. Кто меньше всего предложит за квартиру, тот и является победителем аукциона.

Спросить
Пожаловаться

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Заключили договор с АН, нас показали два варианта квартиры которая нам не понравилась, параллельно сами искали варианты через интернет объявления. В итоге нашли вариант и подали документы на одобрение, АН взыскивает неустойку 50 тыс рб, за нарушение условий договора, пункта договора о запрете поиска квартиры самим. То есть если мы.

, (предложили 1 вариант только на 1 этаже) а остальные 2 варианта не в моём районе вот хотела бы узнать они должны все 3 варианта предостовлять в моём районе, так как я ни с кем не разежаюсь тоесть они предостовляют только 1 квартиру... ...Заранее спасибо за ответ!

В договоре несколько пунктов о взимании штрафных санкций за просрочку выполнения. В каждом пункте разные варианты расчета. Заказчик хочет выставить штраф по наибольшему варианту. В договоре не прописан приоритетный вариант и не прописаны условия выбора варианта взимания штрафа. Прав ли заказчик?

При переселении из аварийного жилья нам предлагаю переехать в новую квартиру. (это конечно здорово) Но у меня такой вопрос: Должны ли муниципальные власти предоставить мне выбор? Тесть, если меня не устраивает предложенное ими жильё (например: этаж или район) могу я потребовать предоставить мне другой вариант?

Здравствуйте. 12-ти квартирный дом идет под расселение согласно Программы переселения из ветхого жилья. Наша квартира приватизированная. То жилье, которое нам предлагает администрация нас не устраивает. Одновременно в райцентре строится несколько новых домов для переселения. Имеем ли мы право отказаться от предлагаемого варианта переселения и ждать другого предложения от администрации? Кто должен подать в суд? Мы (так как не желаем того, что предлагают) или Глава на нас? (Чтоб заставить переехать?) Можно ли этот вопрос решить не доводя до суда? (Глава не желает)

При расселении из ветхого дома собственника жилья должны ли ему предлагаться варианты квартир (например в домах разных подрядчиков, но строящихся по одной программе, в одном месте) или бери, что предлагают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом входит в программу Переселение граждан из аварийного жилья. Нам предложили квартиру в доме, который нас не устраивает. Если мы отказываемся от данного варианта, то должны ли нам предложить другие варианты и сколько раз мы можем отказаться?

Здрпвствуйте. Земельный участок состоит из двух частей, расположенных через проезд. Проведена основная и дополнительная экспертизы. Получено три варианта экспертов. В варианте экспертов, который устраивает меня по одной части участка, по второй части участка ими предложен вариант с захватом земли соседей, которые не участвуют в деле. Два других варианта экспертов по второй части участка одинаковы и устраивают меня. Во всех вариантах экспертов варианты по отдельным частям участка независимы. Это могут поддтвердить эксперты, кторые еще не вызывались. О том что я могу выбрать только один вариант экспертов целиком, а не состоящий из отдельных частей вариантов экспертов мне уже объяснили на форуме (вопрос №729589). Как мне убедить суд принять мой вариант (как бы от себя) ,состоящий из вариантов по частям участка из двух вариантов экспертов Например, по первой части участка из третьего варианта экспертизы, а по второй части участка из первого варианта экспертов. Я не уверена, что суд пойдет на третью экспертизу Спасибо. ,

В нашей администраций говорят что мы не имеем право отказаться от квартиры которую они закупили по программе переселение из ветхого жилья. Администрация должна нам предлагать еще варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение